Пиво считается легким алкогольным напитком, роднится, чуть ли не с обыкновенным лимонадом. Многие уверены, что после употребления пива не будет никаких серьезных последствий, но это не так.

Пивной алкоголизм является угрозой для здоровья человека.

Любители пива рискуют набрать несколько лишних килограммов и даже заработать ожирение. Связано это с тем, что пиво вызывает гормональное нарушение в организме и способствует активной выработке тестостерона. К примеру, у мужчин, которые частенько употребляют пиво, увеличивается таз и вырастает грудь, напоминающая женскую. У женщин же прорезаются неприятные усики и грубеют голосовые связки. У представителей обоих полов вырастает «пивной живот».
Пивной напиток может отрицательно сказаться и на работе сердца. В народе часто употребляется такое устойчивое выражение, как «пивное сердце». В поврежденном сердце стенки становятся толще, полости активно расширяются, а митохондрии уменьшаются. Виноват в этом кобальт, присутствующий в пене в качестве стабилизатора пены. Это достаточно токсическое вещество, приводящее к поражению органов грудной клетки и пищеварительного тракта.
В процессе поражения внутренних органов играет роль не только кобальт, но и само пиво, а также содержащийся в нем углекислый газ. Вследствие употребления пива кровеносные сосуды расширяются и развивается их варикоз. Со временем «пивное сердце» становится дряблым, слабым и плохо справляется со своей главной задачей — обеспечением нормального кровообращения в организме.
Женский организм больше склонен к повышению риска заболевания раком после увеличенного употребления пива. А если представительница женского пола еще и кормит ребенка грудью, употребляя этот алкогольный напиток, у малыша могут случиться судороги.

Симптомы, свойственные пивному алкоголизму:

• Употребление более 1 литра пива ежедневно;
• Раздражительность при отсутствии пива;
• Импотенция;
• Бессонница, нет расслабления в повседневной жизни;
• Ежедневная потребность в пиве для поднятия настроения.

Лечение пивного алкоголизма

Вылечить пивной алкоголизм, как и алкоголизм другого типа, довольно сложно, потребуется много сил, времени и желания. В первую очередь, необходимо отказаться от употребления алкоголя в любом виде, даже «безобидные» алкогольные коктейли могут сыграть злую шутку.
Самостоятельно за лечение лучше не браться и обратиться к специалистам. Оптимальным выбором в Астрахани будет кодирование от пивного алкоголизма в Медицинском Кабинете «КОД».
Запишитесь на лечение в Медицинский Кабинет «КОД» по телефону +7 937 900 1050 или +7 (8512)51-78-06.