Когда девушка курит, табачная зависимость формируется у неё на молекулярно- клеточном уровне. Многокомпонентному никотиновому яду достаточно проникнуть в клетку, чтобы участвовать в органических реакциях. Изменённый состав крови достигает мозговых центров, которые «вырабатывают» состояние удовольствия.

Причины возникновения никотиновой зависимости

Стимулируя и «подпитывая» мозговые центры удовольствия, курящая женщина с каждой вдыхаемой порцией дымящей отравы повышает уровень никотиновой зависимости. Наиболее распространённые причины начала курения — причинения вреда собственному организму и окружающим людям:

  • баловство и/или желание попробовать «удовольствие», которое демонстрируют те лица, которые являются для неё «авторитетными»;
  • подражательность, доставшаяся в наследство от первобытных предков;
  • эмоциональные расстройства, возникающие на фоне межличностных отношений, трагических событий и прочих явлений;
  • не занятость актуальными (полезными для родителей, общества, фирмы, семьи) делами;
  • постоянно глотающее табачный дым окружение (пассивное воздействие перерастает в активное потребление). Существует и множество индивидуальных провокационных случаев, когда курящая девушка не понимает, что её «заставило принимать очередные порции «этой гадости».

Подражательность свойственна девочкам – подросткам со слабо развитыми мыслительными процессами. Разъяснить им, что вред курения отразится на их здоровье и здоровье потомства трудно, но необходимо.

Безделие, как причина развития никотиновой тяги, особенно «поражает» офисных сотрудников. Редко пустуют в течение рабочего времени специально отведённые для курения места.

Почему вредно?

Слабый пол попадает в зависимость к табачным корпорациям и их продукции быстро и надолго. Зная о том, что своим увлечением она:

  • провоцирует появление и обострение своих внутренних болезней;
  • является причиной приступов астмы у лиц, находящихся рядом и вдыхающих табачный смрад;
  • утрачивает свою обаятельность из-за потерь естественного блеска кожи, волос, ногтей и даже глаз;
  • подаёт нежелательный пример детям;
  • теряет психологическую устойчивость, — часто всё равно не имеет сил расстаться с сигаретой.

Учёные нашли барьеры, которые препятствуют женщине совершить отказ от курения. Самое главное препятствие воздвигает сам никотин. Он ослабляет, нейтрализует и «обманывает» контрольные функции организма. Женщины, как слабый пол, жертвами становятся легко, и у них практически утрачивается возможность волевого «восстания» против никотиновой агрессии.

Решение бросить курить

Учёные объясняют населению:
— способы бросить курить приводят к положительному результату, если они «подпираются» волей и желанием курильщика;
-лишь один из десяти человек, вдруг озаботившийся своим здоровьем, прекращает самостоятельно вредное потребление сигарет;
-70% людей, производящие « выхлопы дыма изо рта» хотят прекратить это делать, но не могут из-за недостатка волевых сил..

Для лиц желающих, но не способных самостоятельно расстаться табачным зельем, существует удобный и эффективный способ. Желание курильщика плюс врачебная помощь специалиста в виде проведения кодирования от табачной зависимости, обеспечивает нужный результат.
Этот метод кодирования от курения применяется в Астрахани в Медицинском Кабинете КОД.
Кодирование от курения устраняет тягу к потреблению табака – курению. Для курящих женщин это особенно важно потому, что это — комфортно, без нагрузок на психику.
Записаться на кодирование от курения в Кабинете КОД можно по телефону +7 937-900-10-50 или +7(8512)51-78-06.