Жестокое физическое насилие, несчастная любовь, потеря близких, унижения… Об этом редко рассказывают близким и друзьям. После драматических происшествий, тяжёлых стрессов, катастроф более 25% людей испытывают длительные психологические расстройства. Появляются долго не проходящие навязчивые мысли и образы, ночные кошмары и воспоминания о травмирующих психику событиях.

События прошлого оживают в мыслях и воспоминаниях, вызывая серьёзную тревогу, страхи и переживания. Людям кажется, что ужасные события вновь происходят в настоящее время. Это приводит к страданиям и невротическим расстройствам.

Попытки «избегания» этих воспоминаний, как способ справиться со своим беспокойством и тревогой, может усилить невротическое состояние и тяжесть переживаний. Так развивается ПТСР – посттравматическое стрессовое расстройство.

Каждый человек, страдающий от психологической травмы или сильного стресса, нуждается в помощи опытного психотерапевта. Страдает вся семья такого человека: он меньше общается с родными и друзьями, замыкается в себе, в своих переживаниях и воспоминаниях, теряет трудоспособность, становится раздражительным…

Чтобы избавиться от ПТСР и обрести покой и счастье, необходима помощь специалиста.

Если вы или ваш близкий человек пострадали от травмы или стресса, обратитесь к опытному психотерапевту, психологу. Очень важно правильно оценить ваше состояние и определить пути выхода из кризиса.

Курс консультаций и психологических сеансов улучшает самочувствие, создаёт гармонию с собой и окружающим миром, возвращает к нормальной жизни.